Мягкая черепица RoofShield - современные кровельные технологии

Понятие  «мягкая гибкая черепица», для некоторых людей может показаться странным, так как привычно, чтобы покрытие крыши было жестким и прочным. Но если вникнуть в данный вопрос, то становится понятно, что именно мягкая битумная черепица  является представителем современных строительных материалов, что отличаются высокой надежностью, долговечностью и прочностью. Данным материал подходит для кровли крыши, как в частном доме, так и в любом промышленном или административном здании.

Немного истории

Технология, по которой в настоящее время производится гибкая черепица, разработана в США. Указанный материал легко монтируется, имеет достаточно невысокую цену и в тоже время имеет высокую прочность, поэтому быстро завоевал популярность и в настоящее время является одним из самых востребованных покрытий, которые используются для кровли крыш.

Уже на протяжении больше полувека технология изготовления мягкой кровли постоянно усовершенствуется. За  это время удалось значительно увеличить срок службы указанного материала, также постоянно расширяется разнообразий его форм и расцветок, улучшаются показатели экологической безопасности.

На наш рынок гибкая черепица пришла сравнительно недавно, но за короткое время также завоевала популярность и сейчас пользуется большим успехом. Если вас интересует вопрос «мягкая черепица цена» или «мягкая черепица цена Украина», то внимательно ознакомившись с информацией, размещенной на нашем сайте, и вы сможете получить все ответы.

Мягкая черепица – особенности производства

Основанием листа мягкой черепицы служит стекловолокно, которое пропитывается специальным битумом. Каждый производитель вносит специальные добавки, состав и количество которых хранится в тайне. Благодаря им, черепица получает дополнительную прочность и эластичность, которые не изменяются под воздействием температуры и механических воздействий.

Снаружи мягкая кровля покрывается  базальтовийкрошкойилисланцевым гранулятом, благодаря чему получает дополнительную защиту от случайных искр, выгорания и механического повреждения. Сама посыпка затем покрывается специальной краской,  что наносится при высокой температуре и долгое время не выгорает. Внешняя поверхность черепицы имеет шероховатую поверхность, что дает ей отличные шумопоглощающие свойства, а также не позволяет лавинообразному схождению снега. Нижняя сторона гибкой черепицы имеет самоклеящееся битумно-полимерное покрытие, что позволяет проводить ее монтаж быстро и легко, а также улучшает гидроизоляционные свойства кровли.

Особенности гибкой черепицы

Если монтаж указанного покрытия выполнен правильно, то оно будет служить безотказно не одно десятилетие, при этом, не требуя особенного ухода. Также преимуществом гибкой черепицы является и то, что ее удобно транспортировать. Для того чтобы во время перевозки самоклеящиеся поверхности не касались друг друга, между ними помещается пленка или  слой кремниевого песка.