Гибкая битумная черепица от компании RoofShield – особенности монтажа

Еще совсем недавно, многие крыши современных домов были покрыты металлочерепицей, но данный материал очень уверенно вытесняет битумная черепица. Основной ее особенностью является то, что этот материал оригинальный и придает любому дому изысканный стиль, но не выглядит вызывающе. Именно поэтому, битумная черепица является очень популярным кровельным материалом в зарубежных странах.

Битумная черепица – особенности монтажа

Для того чтобы указанный кровельный материал был правильно уложен, служил долго и надежно, необходимо соблюдать технологию его монтажа. Если вы ищите «битумная черепица Киев»  или «купить битумную черепицу в Киеве»,  то приобрести ее всегда можно в нашей компании,также мы предоставляем такой вид услуг, как «битумная черепица монтаж».

Вентиляция

Чтобы вентиляция крыши была эффективной, необходимо соблюдение следующих условий:

  • в нижних частях кровли должны быть расположены каналы для притока воздуха;
  • обязательно наличие каналов для циркуляции воздуха, они располагаются над теплоизоляцией;
  • в верхней части кровли располагаются вытяжные каналы.

Основание для кровли

Для того чтобы кровля легла правильно, необходимо хорошее основание, которое должно быть ровным и прочным. Это может быть шпунтованная доска,  влагостойкая фанера,  или OSB плита. От расстояния между стропилами напрямую будет зависеть толщина основания.

Подкладочный слой

Первым слоем кровли является подкладочный слой, это специальный рулонный материал, который ложится вверх слоем, на котором нанесен песок. Указанный материал укладывается не только на ровные участки, но и на  коньки, в ендовах, на торцевые части кровли, на карнизные свесы. Если уклон кровли составляет меньше 1:3,  то в таком случае подкладочный слой укладывается по всей поверхности. Укладка проводится снизу-вверх, нахлест должен составлять не менее 10 сантиметров, а края фиксируются кровельными гвоздями.

Карнизные гонты

Сверху на подкладочный слой, на карнизные свесы, укладывают карнизные металлические планки, которые прибиваются гвоздями.

Фронтонный свес и ендовый ковер

В ендовах проводится укладка специального рулонного покрытия, которое   крепится гвоздями, а также укладывается ендовый ковер.

Для того чтобы проще было выровнять рисунок, при проведении монтажа лучше сделать разметку ската.

Укладка гонтов

Первый ряд лучше начинать укладывать от центра вертикальными или диагональными полосами со сдвигом. 

Стыковка гонта с ендовой

Для того чтобы во время обрезки гонтов не был поврежден ковер ендовы, под гонту подкладывают доску, края гонтов проклеиваются кровельной мастикой.

Если вас интересует вопрос «битумная черепица цена» или «битумная черепица купить», то нанашем сайте вы можете ознакомиться с ценами и приобрести необходимую продукцию.

Монтаж битумной черепицы, это несложный процесс, но чтобы кровля служила долго и укладка была проведена профессионально – лучше чтобы работывыполнялисьспециалистами.