Многослойный тренд в мире кровельных материалов

Слово «ламинирование» прочно вошло в строительную терминологию и сейчас выпускается много материалов, которые соответствуют данному понятию: плиты МДФ, гипсокартон,  паркетная доска, оргалит. Именно применение ламинирования позволило увеличить срок службы не только строительных материалов, но и документов, картин в несколько раз.

Если говорить о понятии ламинирование, то это процесс, при котором существующий материал, например «гибкая кровля черепица», приобретает новые физические и химические свойства, которые позволяют использовать его более длительный период. Проводится ламинирование горячим или же холодным способом, в данном процессе несколько слоев спекаются или склеиваются в одно целое.

Использование указанной технологии позволяет придавать материалам свойства, которые им несвойственные. Например, стеклу придается повышенная стойкость, бумаге  более долгий срок службы, гигроскопичному материалу водоотталкивающие свойства. С развитием технологий появилась возможность создавать строительные материалы с заранее запрограмироваными свойствами. В процессе соединения в единое целое нескольких материалов, получаются стойкие и восприимчивые к  атмосферным осадкам, механическим повреждениям, воздействиям солнечного излучения, перепадам температуры строительные материалы. Одним из них является гибкая черепица, если вы хотите получить ответы на такие вопросы как «гибкая черепица цена», «гибкая черепица купить», всю необходимую информацию сможете получить на нашем сайте.

Применение строительных материалов при проведении кровельных работ позволит на долгие годы забыть о необходимости ремонта крыши. Именно крыша больше всего контактирует с внешней средой и поэтому должна быть максимально прочной и надежной, чтобы выдерживать все сюрпризы природы.

Ламинированная гибкая черепица была разработана в США, данный   материал обеспечивает максимальную защиту крыши дома от воздействия ветра, дождя, снега и других природных явлений. Уникальные и неповторимые свойства данного строительного материала признаны во всем мире и на сегодняшний день около 75% всей выпускаемой в мире гибкой черепицы приходится   именно на указанный материал, популярность которого с каждым годом растет. О качестве гибкой черепицы говорит тот факт, что на некоторые категории продукции выдается бессрочная гарантия.

Благодаря технологии спекания двухслоев стекловолокна, что предварительно пропитывается модифицированным битумом,   максимально увеличивается прочность и срок службы гибкой черепицы. В данном случае толщина готового изделия увеличивается, но благодаря  окисленному битуму, он имеет высокую эластичность т гибкость.

Преимущества многослойного материала:

  • наличие специальной пропитки предохраняет гибкую черепицу от появления на ней мха, лишайников и водорослей на протяжении не меньше чем 10 лет;
  • быстрый и простой монтаж;
  • наличие специального конька, позволяет обеспечить максимальную защиту от протекания;
  • обеспечивается максимальная защита от ветра;
  • у данного материала очень высокая теплостойкость, которая выше чем у аналогичных материалов на 10-20 градусов;
  • материал имеет отличную шумоизоляцию;
  • не выгорает и не трескается от воздействия внешних природных факторов и долгое время сохраняет свой первоначальный вид;
  • легкий и удобный при монтаже.

Внашем магазине вы можете не только приобрести гибкую битумную черепицу, также мыпредоставляем такой вид услуг как «гибкая черепица монтаж».