Что лучше - купить натуральную черепицу, гибкую черепицу или металлочерепицу

Наиболее распространенными материалами, что используются для кровли крыши, является металлочерепица и гибкая черепица. Также используется и натуральная черепица, но значительно реже, так как имеет более высокую стоимость, а производство натуральной черепицы более трудоемкое.  В этой статье рассмотрим отличия наиболее массовых кровельных материалов: гибкой черепицы и металлочерепицы.

История появления данных видов черепицы

Если говорить о появлении металлочерепицы, то она возникла в Скандинавских странах в середине прошлого века. Сейчас у нас популярна финская металлочерепица. Указанный материал появился как альтернатива черепице, при помощи современных технологий листы металла изгибались и внешне получился материал очень похожий на черепицу, если вы хотите больше узнать о  «натуральная черепица цена» или «натуральная черепица купить», то вся информация предоставлена на нашем сайте.

Гибкая черепица пришла к нам из Америки. Появилась она также в середине прошлого века. В то время возник дефицит строительных материалов, и появилась необходимость в создании дешевой и надежной кровли.  Куски рубероида красили в разные цвета и усовершенствовали его производство, таким образом, появилась битумная черепица.

На сегодня, если говорить о таком показателе как «натуральная черепица стоимость», то гибкая черепица и металлочерепица идут рука об руку и постоянно конкурируют между собой.

Немного о структуре

Для производства металлочерепицы используется горячецинкованная сталь, толщина которой составляет  от 0,35 до 0,6мм. Технология производства позволяет получать прочный кровельный материал при незначительной толщине листов металлочерепицы. Если не вдаваться в подробности, то можно сказать, что на качество металлочерепицы влияют два показателя – качество материала и оборудование, на котором  она производится.

Характеристики указанного материала также зависят и от его покрытия. В том случае, если дом расположен в сельской местности, где нет повышенной агрессивной среды и повышенного содержания вредных веществ в воздухе, то вполне достаточно выбрать материал с покрытием полиэстер.Еслиже дом находится в городе и рядом с промышленными предприятиями, то лучше сделать выбор в сторону более надежного и прочного покрытия полиуританомилипластизолом.

Во время производства гибкой черепицы используется стекловолокно,  что пропитано модифицированным битумом. Благодаря этому, материал остается гибким, но имеет достаточную гибкость, прочность и морозоустойчивость. Наличие на наружной стороне каменной крошки препятствует механическому повреждению гибкой черепицы, а также  ее выгоранию. Еще одним преимуществом этого материала перед металлочерепицей является отличная шумопоглощаемость, шероховатость, что не позволяет снегу сходить с крыши лавинообразно. У нас на сайте вы в любое время сможете найти ответы на такие вопросы как  «черепица натуральная Украина» или «натуральная черепица цена Киев»

Срок службы

В основном все производители, как гибкой черепицы, так и металочерепицы дают гарантию на свою продукцию минимум на 25 лет, а если она была правильно установлена и правильно эксплуатировалась, то и до 50 лет. Если вас интересует «натуральная черепица Киев», то у нас вы всегда найдете необходимую продукцию.