Мягкая кровля крыши – особенности эксплуатации

Кровельные материалы в виде гибкой черепицы являются лидером среди аналогичных материалов и применяются   для устройства кровли различных зданий, обеспечивая  им эстетичный вид многие годы. Монтаж  указанного покрытия несложный, а то, что оно плотно прилегает к крыше и не образует волн, позволяет скрыть незначительные ее дефекты. Купить кровельные материалы высокого качества вы всегда сможете  у нас.

Особенности битумной черепицы

Ее основными преимуществами являются высокие звуко и теплоизоляционные качества, а также прочность и надежность. Применение базальтового гранулянта или  минеральной крошки позволяет выпускать указанное покрытие самых разнообразных цветов и оттенков. Если вы наберете такие запросы как "мягкая кровля Киев" или  "кровельные материалы Киев",  то  на нашем сайте сможете приобрести  действительно надежное, и долговечное покрытие для крыши своего дома, которое  защитит его от ветра, осадков и перепадов температур.

Мягкая кровля Украина  - особенности эксплуатации

У нас данный строительный материал долгое время был неизвестен и не пользовался популярностью, хотя в зарубежных странах он один из лидеров при обустройстве крыши. Но в последнее время производство кровельных материалов в странах СНГ расширилось, и сейчас мягкая кровля составляет достойную конкуренцию другим материалам для кровли крыши.

Если вы решили кровельные материалы купить или купить мягкую кровлю, то на нашем сайте найдете большое разнообразии данной продукции. Срок службы битумной черепицы составляет до пятидесяти лет,  несмотря на это она, как и другие строительные материалы также требует определенного ухода. Такое понятие как «мягкая кровля монтаж» играет одну из основных ролей, которая влияет на долговечность службы покрытия кровли. Также многое зависит от качества материала, поэтому предпочтение необходимо отдавать только проверенным производителям. Самоклеящийся слой рассчитан на то, чтобы прилипать без нагревания, если будет проводиться чрезмерное нагревание черепицы во время монтажа, то данный факт негативно влияет на срок службы мягкой кровли.

Уход за гибкой черепицей

Несмотря на то, что данный материал имеет высокую прочность, под действием  снегопадов, ветра, температуры, прорастания мха, заноса семян растений она также повреждается.

Если будете проводить очистку крыши от снега, то нижний его слой в несколько сантиметров рекомендуется не трогать, так вы не повредите поверхность крыши. Лучше всего для этих целей использовать пластиковые скребки или лопату и избегать применения металлических лопат и топоров.

Хотя мягкая кровля защищена от возникновения на ней мха и лишайников, со временем они могут на ней появляться. При возникновении необходимости очистки от них битумной черепицы делать это надо осторожно, чтобы не повредить ее, выполнять указанную работу необходимо специальной щеткой. Делать указанную процедуру рекомендуется раз в год. Лучше всего вызвать профессионалов, которые нанесут на поверхность крыши антибактериальный раствор и через час смоют его водой.

Для решения вопроса «мягкая кровля цена» внимательно изучите предлагаемую нами продукцию, и вы сможете выбрать именно ту, которая оптимально отвечает вашим потребностям.