Статьи

Гибкая черепица — соединение современных технологий и практичных материалов

Гибкая кровля черепица — это современный материал, который называется «черепица» только из-за внешнего вида. С технологической точки зрения более правильным термином является «гонт» или «кровельная плитка».

Визуально каждый элемент выглядит как прямоугольник с одним фигурным краем. Длина у разных производителей варьируется от 90 до 100 см, а ширина — от 30 до 42 см. Внешний вид фигурного края весьма разнообразен, что позволяет добиваться интересных дизайнерских решений.

Подробнее...

Гибкая битумная черепица: достоинства популярного кровельного материала

Покорившая строительную отрасль битумная черепица, появилась меньше 30 лет назад, но теперь считается одним из перспективнейших материалов для организации кровли. Об эксплуатационных характеристиках поговорим немного позже. Хочется начать с ее привлекательного внешнего вида и универсальности.

Подробнее...

Что лучше - купить натуральную черепицу, гибкую черепицу или металлочерепицу

Наиболее распространенными материалами, что используются для кровли крыши, является металлочерепица и гибкая черепица. Также используется и натуральная черепица, но значительно реже, так как имеет более высокую стоимость, а производство натуральной черепицы более трудоемкое.  В этой статье рассмотрим отличия наиболее массовых кровельных материалов: гибкой черепицы и металлочерепицы.

Подробнее...

Мягкая черепица RoofShield - современные кровельные технологии

Понятие  «мягкая гибкая черепица», для некоторых людей может показаться странным, так как привычно, чтобы покрытие крыши было жестким и прочным. Но если вникнуть в данный вопрос, то становится понятно, что именно мягкая битумная черепица  является представителем современных строительных материалов, что отличаются высокой надежностью, долговечностью и прочностью. Данным материал подходит для кровли крыши, как в частном доме, так и в любом промышленном или административном здании.

Подробнее...

Гибкая битумная черепица от компании RoofShield – особенности монтажа

Еще совсем недавно, многие крыши современных домов были покрыты металлочерепицей, но данный материал очень уверенно вытесняет битумная черепица. Основной ее особенностью является то, что этот материал оригинальный и придает любому дому изысканный стиль, но не выглядит вызывающе. Именно поэтому, битумная черепица является очень популярным кровельным материалом в зарубежных странах.

Подробнее...

Еще статьи...